Lote 001 - Lote con 4 Cajas de seguridad, 10 Cajas Fuertes, 2 Gavetas con Caja Fuerte y 1 Transfer - Subastas en México
ABALARTE SUBASTAS - Caja en madera lacada Namban, época Momoyama, Japón, S. XVII. Ensambles de lazo y decoración de motivos naturalistas con aves y mamíferos. Este tipo de cajas, fueron utilizadas como
ARAGÓN SUBASTAS DE ARTE - Subasta en Zaragoza - Lote de dos cajas en madera con incrustaciones de limoncillo.
ARAGÓN SUBASTAS DE ARTE - Subasta en Zaragoza - Caja joyero con compartimentos en ébano con incrustaciones de nácar. S.XIX.
Compra en subasta un contenedor por $500 y en su interior había caja fuerte con millones de dólares en efectivo - El Diario NY
Cajas y bolsas de ropa en estantes en una casa de subastas en Berlín, Alemania, el 26 de enero de 2018. Objetos perdidos desde el Zentrales Fundbuero (oficina central de bienes perdidos)
ABALARTE SUBASTAS - Lote de tres cajas en madera patinada y aplicaciones en latón dorado. - Objetos - Varios